Преображение Господне

19 августа (6 августа по старому стилю) православная церковь отмечает один из важнейших христианских праздников — Преображение Господне. Праздник установлен в память Преображения Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор. Об этом событии рассказывается в трех синоптических Евангелиях — от Матфея, Марка и Луки.  Празднованием Преображения Господа Церковь исповедует соединение во Христе двух естеств — человеческого и божественного. Священники в этот день надевают белые облачения, символизирующие Божественный свет, исходивший от Спасителя на горе Фавор.                                                                                                                      В храме  Святителя Луки пр. Вячеслав много рассказал о празднике и отметил, что каждый православный   обязан  начать дело своего Преображения. После были освящены плоды приношения.