Новую Плащаницу Христа вышили для храма свт. Луки

14 апреля ВЕЛИКИЙ ПЯТО́К. В храме свт. Луки Крымского в 15:00 будет совершатся Вечерня с выносом СВЯТОЙ ПЛАЩАНИЦЫ и чтение Канона о распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы.

В этом году будем молиться перед новой, специально для нашего храма вышитой на бархате, Плащаницей.

Справка:

Плащаница — это икона, изображающая Спасителя, лежащего во гробе. Обычно это большой плат (кусок ткани), на котором написан или вышит образ положенного во гроб Спасителя. Вынос и погребение Плащаницы — это важные части богослужения, которое совершается в Великую пятницу Страстной седмицы. Великая пятница — самый скорбный день в церковном календаре для христиан всего мира. В этот день мы вспоминаем Крестные страдания и смерть Иисуса Христа.